Руслан Гаджиев. Фото https://web.telegram.org/z/#-1798390454

11 мая 2022, 12:05

Мэрия Буйнакска сообщила о гибели военного на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий из Буйнакска Руслан Гаджиев погиб на Украине, сообщила администрация города. С начала спецоперации официально подтверждена гибель как минимум 104 военных из Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая стало известно, что в ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Дербентского района Эмин Нуретдинов. К этой дате общее число военных из Дагестана, которые погибли в ходе спецоперации, достигло 102.

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец города Буйнакск, военнослужащий Руслан Гаджиев, сообщила сегодня администрация города. "Глава города Исламудин Нургудаев ,выражает искренние  соболезнования родным и близким военнослужащего", – сказано в Telegram-канале администрации.

С начала военной операции на Украине власти официально подтвердили гибель не менее 104 уроженцев Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

03 октября 2023, 17:19

  • Четверо военных из Калмыкии убиты на Украине

    Абдул-Насир Магомедов, Владимир Балтыков, Фома Казанцев и Эдуард Дурнев погибли на Украине, сообщили власти четырех райнов. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 37 военных из Калмыкии.

03 октября 2023, 16:34

  • Доного анонсировал публикацию материалов для зрителей сорванной лекции

    Запрет на проведение в Махачкале лекции о Горской республике мог быть связан с темой лекции или вниманием силовиков к деятельности ее автора, полагает Хаджи Мурад Доного. Ученый отметил, что в исторических спорах оценивать и критиковать взгляд того или иного ученого на тему могут его коллеги, а силовые методы недопустимы, и пообещал разослать материалы зрителям сорванной лекции.

03 октября 2023, 15:44

  • Цены на аренду жилья в Армении существенно выросли на фоне притока беженцев

    Жители Нагорного Карабаха, прибывшие в Армению, имеют право на получение помощи по двум программам, их статус обсуждается властями, сообщили представители Минтруда и Миграционной службы. Предусмотренных властями выплат не хватит на аренду жилья в городах, так как цены, существенно возросшие после притока в Армению россиян на фоне военной операции на Украине, выросли после исхода беженцев из Нагорного Карабаха, рассказал специалист по недвижимости.

03 октября 2023, 14:55

  • 1 Кадыров присвоил дочери звание народной артистки Чечни

    Айшат Кадырова, которая до назначения вице-премьером занимала пост министра культуры, получила звание народной артистки Чечни. Это звание присваивается артистам, пользующимся всенародной известностью, которые внесли выдающийся вклад в развитие искусства Чечни и достойно представляли искусство республики за ее пределами, указано в положении о звании.

03 октября 2023, 14:11

  • Пятеро военных из Махачкалы погибли на Украине

    Аскерхан Гасайниев, Муртузали Ширинов, Ренат Зайдиев, Сулейман Алимагомедов и Шамиль Алиев погибли в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала проведения спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 627 жителей Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей