Беспилотный летательный аппарата. Кадр видео пресс-службы МО России

14 марта 2022, 13:05

Минобороны России отчиталось о сбитых украинских беспилотниках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военные сбили четыре украинских беспилотника, в том числе Bayraktar, заявил официальный представитель Минобороны России. Власти Украины запланировали на сегодня вывоз людей по 10 гуманитарным коридорам.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта Минобороны сообщило, что ударом высокоточного оружия выведен из строя главный центр радио- и радиотехнической разведки в Броворах. Украинская сторона заявила об эвакуации жителей Сумской и Киевской областей.

28 февраля, 3 марта и 7 марта прошли переговоры российской и украинской делегаций, темами обсуждения стали прекращение огня, гуманитарная помощь и эвакуация мирных жителей. В чем суть начатой 24 февраля военной операции российских войск, что ей предшествовало и как она развивается, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бои на Украине – 2022".

Российские военные за ночь сбили четыре украинских беспилотника, в том числе один Bayraktar ТВ-2, заявил сегодня официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, российской авиацией поражено 187 объектов. "В том числе два пункта управления, один зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", одна радиолокационная станция наведения и целеуказания, две реактивные установки залпового огня, две станции радиоэлектронной борьбы, два склада боеприпасов и ГСМ, 31 место скопления боевой техники", - сказал он.

Всего с начала военной операции, по словам Конашенкова, выведено из строя 3920 объектов военной инфраструктуры Украины, уничтожено 143 беспилотника, 1267 танков и других боевых машин, 124 реактивные системы залпового огня, 457 орудий артиллерии и минометов, сообщает "Интерфакс".

Силы Народной милиции ДНР заняли уже 89 населенных пунктов республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин. "Продолжается продвижение по левому берегу - микрорайоны Мариуполя. Вокруг населенные пункты находятся под оперативным контролем Донецкой Народной Республики. Также уже частично в населенных пунктах, пригородах со всех практически сторон Мариуполя работает штаб, проходит разминирование, где это необходимо, восстанавливается электроэнергия", - приводит сегодня его слова ТАСС.

На сегодня запланировано 10 гуманитарных коридоров для эвакуации жителей Киевской и Луганской областей, сообщила сегодня вице-премьер Украины Ирина Верещук. В частности, в Киевской области запланированы коридоры из сел Богдановка и Новобогдановка, а также Перемога, Бобрик в город Бровары, из Гостомеля, Немишаево, Ворзеля и Дмитровки - в село Белогородка. В Луганской области планируется организовать гуманитарные коридоры в Славянск из Северодонецка, Попасной и поселка Горское, сказала Ирина Верещук в видеообращении, размещенном в ее Telegram-канале.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей