QR код на экране телефона. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

05 марта 2022, 08:33

Власти Северной Осетии отменили QR-коды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правило предъявлять QR-коды при посещении общественных заведений отменено в Северной Осетии. Кроме того сняты ограничения на работу ресторанов, спортзалов и ночных клубов, сообщили власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Северной Осетии неоднократно продлевали ограничения по коронавирусу. Так 22 января в связи с ухудшением эпидобстановки работодатели в регионе  перевели 50 процентов сотрудников на удаленный режим работы. А 5 февраля обучение в школах и профтехучилищах Северной Осетии было продлено до 12 февраля

За сутки в Северной Осетии от коронавируса скончался один пациент, а общее число смертей от COVID-19 достигло 1 212. За сутки подтверждены 125 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 39 216, следует из информации, опубликованной 4 марта на сайте "Стопкоронавирус.рф".

В Северной Осетии отменены некоторые ограничения по коронавирусу. "С предложением о снятии ряда антиковидных мер выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РСО – Алания Алан Тибилов. Он отметил, что за последние три недели в республике наблюдается снижение количества случаев заболеваемости COVID-19", – сообщило вечером 4 марта на своем сайте правительство Северной Осетии.

За неделю число больных коронавирусом уменьшилось на 37,7% по сравнению с предыдущей неделей. В Северной Осетии отменено предъявление QR-кодов при входе в объекты общепита, кинотеатры, торговые центры, салоны красоты, бассейны, спортивные клубы и при заселении граждан в гостиницы, санатории.

Также отменен дистанционный режим работы для пожилых, сняты ограничение режима работы ресторанов, детских игровых комнат, ночных клубов. Кроме того отменено ограничение по количеству человек при проведении торжественных мероприятий, сказано в сообщении. "При этом, требования соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию, по-прежнему, остаются в силе", – отметило правительство региона.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. 

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей