Жительница Астраханской области заподозрена в убийстве новорожденного
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Женщина подозревается в том, что положила своего новорожденного ребенка в унитаз, где он захлебнулся, сообщило управление Следкома по Астраханской области.
По версии следствия, 29-летняя местная жительница скрыла факт беременности, она не обращалась в медицинские учреждения и не встала на учет у врача-гинеколога. Утром 2 февраля женщина в своем доме родила здорового мальчика. "Сразу же после родов подозреваемая оставила новорожденного ребенка в унитазе, в результате чего он захлебнулся", - сообщило следственное управление Следственного комитета по региону.
В отношении женщины возбуждено дело статье 106 УК России (убийство матерью новорожденного ребенка), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2021 года жительница Ставропольского края была приговорена к лишению свободы за убийство своего новорожденного ребенка.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.