×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:27, 3 января 2022

Учредитель строительной компании убит в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учредитель ООО "Гранит" Мурадхан Ризаев, который обвинялся в хищении бюджетных денег, выделенных для переселения людей из аварийного жилья, застрелен сегодня около своего дома в Махачкале.

Как писал "Кавказский узел", в начале апреля 2019 года учредителю строительной фирмы Мурадхану Ризаеву было предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств в размере 575 миллионов рублей, выделенных для переселения людей из аварийного жилья. Изначально Ризаев свою вину отрицал, а его защита настаивала на том, что он не имел отношения к финансовой части, а выступал в роли прораба на стройках. 

Сегодня в Махачкале было найдено тело мужчины с тремя огнестрельными выстрелами, его опознали как соучредителя компании "Гранит" Мурадхана Ризаева, сообщил информированный источник, слова которого приводит "Интерфакс". По словам источника, правоохранительные органы устанавливают личность человека, который застрелил бизнесмена.

В связи с убийством Мурада Ризаева возбуждено уголовное дело, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах ТАСС. Оба источника указали, что бизнесмен обвиняется в хищении многомиллионных сумм, и дело о взыскании с него более полумиллиарда рублей находится на рассмотрении в суде.

Факт убийства Мурада Ризаева подтвердили его родственники. По их словам, мужчине выстрелили несколько раз в спину примерно в восемь часов утра, когда он вышел из дома, передает "Черновик". Издание отмечает, что Ризаев был приговорен по делу о хищении бюджетных денег к 4,5 года, но кассационный суд отменил этот приговор из-за недостаточности доказательств вины и направил материалы на новое рассмотрение в Советский райсуд Махачкалы. Очередное заседание по делу Ризаева, согласно информации на сайте суда, должно было состояться 10 января.

На сайтах МВД Дагестана и следственного управления Следкома России по Дагестану информации об убийстве бизнесмена, по данным на 19.27 мск, нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги