×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:54, 15 ноября 2021

Театры и музеи Краснодара остались закрытыми еще на неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 22 ноября закрыты театры и музеи Краснодара из-за ситуации с коронавирусом, некоторые концерты и спектакли перенесены на начало 2022 года. Закрытыми остаются и кинотеатры.

Как писал "Кавказский узел", из-за ситуации с коронавирусом Драматический, Музыкальный и Молодежный театры Краснодара с 30 октября по 7 ноября отменяли все спектакли.

Театры и музеи Краснодара из-за ситуации с коронавирусом не откроются раньше 22 ноября. Творческое объединение "Премьера" опубликовало информацию о том, что спектакли Нового театра кукол, Муниципального концертного зала и Дворца искусств перенесены. Объединение при этом не упомянуло о том, как будет работать Молодежный театр, но приобрести билеты на его выступления до 25 ноября нельзя, пишут 14 ноября "Юга.ру".

Некоторые концерты и спектакли перенесены на январь-февраль 2022 года. При этом ранее приобретенные билеты действительны на новые даты, пишут "Кубанские новости".

Мероприятия отменены также до 21 ноября в Театре драмы, "Одном театре" и музее имени Коваленко.

В связи с тем, что антиковидные ограничения в регионе продлены до 21 ноября, в Краснодарском крае также остаются закрытыми кинотеатры. В официальном Инстаграм-аккаунте сети кинотеатром "Монитор" указано, что зрителей здесь ждут с 22 ноября. При этом после того, как работа будет возобновлена, приходить в кинотеатры можно только по QR-кодам. До 21 ноября остаются закрытыми и кинотеатры "Кономакс" и "Формула кино".

Напомним, что 12 октября временно исполняющий обязанности главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров подписал постановление об обязательной вакцинации некоторых групп граждан от коронавируса. Вакцинироваться должны 80% работников сфер здравоохранения, образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туриндустрии и транспорта в Краснодарском крае, а также госслужащие, учащиеся старше 18 лет и таможенники. В начале ноября власти Кубани отчитались о вакцинации 94% работников. 11 ноября в регионе введена обязательная вакцинация пожилых людей.

В Краснодарском крае за сутки 14 ноября выявлено 494 новых случая инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 86 171. За сутки умерли 49 человек из числа инфицированных, с начала пандемии - 8 025, пишет "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежных переводах некой террористической организации.

Избирательный участок. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру Аналитики усомнились в способности протестного потенциала повлиять на итоги выборов на Кубани

Протестные настроения на Кубани могут проявиться прежде всего в отказе части недовольных жителей от участия в голосовании, а не в росте поддержки оппозиционных партий. Этому способствуют недоверие к выборам и слабость партийных структур, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Сотрудники следственного комитета. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в финансировании терроризма

Следственный комитет по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кореновского района, обвиняемого в финансировании терроризма. Дело передано на рассмотрение в суд.

Персоналии