×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 28 октября 2021

Суд в Нальчике вынес приговор по делу о получении денег за трудоустройство в ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии Заур Губашиев и старшина запаса Вячеслав Хлебников получили 1,7 миллиона рублей за помощь в устройстве и переводе в силовые структуры, хотя оказать содействие в трудоустройстве они не могли. Нальчикский гарнизонный военный суд  назначил Губашиеву два с половиной года лишения свободы, а Хлебникова приговорил к условному сроку.

Бывший военнослужащий войсковой части 3737 старшина запаса Вячеслав Хлебников и житель Кабардино-Балкарии Заур Губашиев признаны виновными в мошенничестве по предварительному сговору в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в мае и ноябре 2019 года Хлебников и Губашиев получили от двух человек деньги и автомобиль Volkswagen Polo за помощь в устройстве на службу в  управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии, при этом они не имели возможности оказать содействие в устройстве в управление. В августе того же года они получили деньги от  сослуживца Хлебникова, пообещав помочь в переводе  его и брата в подразделение Росгвардии в Ингушетии. В результате  Губашиев и Хлебников получили деньги и машину общей стоимостью 1,7 миллиона рублей, сообщило сегодня главное военное следственное управление Следкома РФ.

Нальчикский гарнизонный военный суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, то подсудимые полностью признали свою вину и вернули деньги и имущество тем, кто дал им взятки. Суд приговорил Губашиева к  двум годам и шести месяцам лишения свободы  в исправительной колонии общего режима, Хлебникова – к двум годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении взяткодателей прекращено, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что сотрудники полиции из Кабардино-Балкарии спровоцировали конфликт с силовиком и, обвинив его в подделке документов и незаконном обороте наркотиков, потребовали от него 500 тысяч рублей, предположило следствие. Пользователи сети отметили беззащитность простых жителей перед подобными действиями полиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
28.10.21 в 21:42 Mustafa07 (Опытный) #
Если такие деньги дают за устройство на эту работу, то какие же у них там зарплаты на этой работе?
Комментирование через кавказский узел

Последние записи в блогах
14:27, 8 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Наследственное дело. Справедливость торжествовала недолго
09:24, 6 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Бесследное исчезновение. Почему не искали пропавшего бизнесмена
09:28, 3 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Послесловие к задержанию главы МЧС по Кабардино-Балкарии
Все блоги