Тестирование на COVID-19. Фото пресс-службы Минздрава Дагестана http://minzdravrd.ru/news/item/2594

19 октября 2021, 22:23

Роспотребнадзор запретил допускать к работе непривитых сотрудников в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный санитарный врач постановил отстранять от работы сотрудников предприятий и организаций Кабардино-Балкарии, которые не выполнили требование об обязательной вакцинации от коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 15 июля главный санитарный врач Кабардино-Балкарии принял решение об обязательной вакцинации некоторых категорий работников, которые взаимодействуют с большим числом людей, а 20 июля глава республиканского управления Роспотребнадзора расширил список для обязательной вакцинации, куда вошли сотрудники СМИ. Впоследствии глава республики Казбек Коков подписал указ о том, что работодатели обязаны перевести на дистанционную работу с 11 октября до 40% сотрудников, не прошедших вакцинацию. С этого же дня ввели ограничения на посещения в больницах, интернатах, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

С 15 октября в Кабардино-Балкарии ввели новые ограничения на работу заведений общепита, для их посещения потребуется QR-код. Также ограничено число участников церемонии регистрации брака, говорится в указе главы Кабардино-Балкарии. Власти Кабардино-Балкарии плохо контролируют соблюдение санитарных мер в маршрутках, аптеках, магазинах и театрах, указали местные жители в Instagram. Число пациентов в ковидных госпиталях растет, сообщил республиканский Минздрав.

Главный санитарный врач Кабардино-Балкарии Жирослан Пагов сегодня внес изменения в постановление «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Согласно ему, руководство предприятий организаций обязано отстранить от работы непривиых жителей республики, на которых распространяется требование об обязательной вакцинации.

"Обеспечить отстранение от работы всех сотрудников, не предоставивших сертификат о вакцинации или медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации в соответствии с трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 17 сентября 1998 года. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", до предоставления сертификата о вакцинации или медицинского заключения или до отмены действия данного постановления", - говорится в документе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии.

В республике планируется провести выборочные проверки исполнения постановления об обязательной вакцинации, нарушители будут оштрафованы, привёл сообщение пресс-службы ведомства "Интерфакс-Юг".

По данным на 19 октября в Кабардино-Балкарии от коронавируса привиты 184,7 тысяч жителей республики, из них 143,4 тысяч прошли полный цикл вакцинации, в том числе ревакцинацию, сообщил со ссылкой на Минздрав республики ТАСС.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей