26 сентября 2021, 15:53

Десятки тысяч жителей Дагестана остались без света в непогоду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электричества нарушена в 111 населенных пунктах Дагестана, без света остались 64 тысячи человек в трех районах республики, где после ливней прервано также движение по автотрассам, сообщило сегодня МЧС.

Аварийные отключения энергоснабжения зафиксированы в ряде районов Дагестана, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамила Газимагомедова. "Непогода привела к аварийным отключениям 12 муниципалитетов. Без света остаются 64 091 человек, в том числе более 19 тысяч детей", - привело ее слова ТАСС.

Аварийные отключения энергоснабжения, по данным МЧС, произошли в 111 населенных пунктах. Электричество отсутствует в домах жителей на Бежтинском участке (девять населенных пунктов), Тляратинском (17), Шамильском (12), Цунтинском (46), Магарамкентском (три), Цумадинском (четыре), Табасаранском (один), Кизлярском (два), Ахвахском (два), Дахадаевском (восемь), Дербентском (четыре), Сергокалинском (три) районах, проинформировал "Интерфакс" со ссылкой на управление МЧС России по Дагестану.

Специалисты МЧС провели 25 сентября обследование населенных пунктов в четырех районах - Ботлихском, Цумадинском, Тляратинском и Шамильском. "По результатам обследования пострадавших частных домов и социально-значимых объектов не выявлено", - указано в сегодняшнем сообщении на странице ведомства в Instagram.

Без автомобильного сообщения остаются жители трех районов Дагестана. Автомобильные дороги республиканского и местного значения подверглись повреждениям и разрушениям в виде размывов полки дорог, селевых выносов, скальных обвалов, оползней, разрушений дорожного полотна, проинформировало ведомство. 

Минтранс Дагестана отчитался сегодня о ликвидации последствий ливней на дорогах республики. На республиканской автодороге "Гунибское шоссе-Вантляшевский перевал" на Бежтинском участке работает две единицы техники. В Цунтинском районе на республиканской автодороге Агвали-Шаури-Кидеро в ликвидации последствий задействовано четыре единицы техники.В Тляратинском районе на автодороге местного значения Анцух-Ланда, где без автомобильного сообщения осталось три населенных пункта, работает одна единица техники, проинформировало сегодня ведомство на своей странице в Instagram.

"Кавказский узел" также писал, что движение по дорогам республиканского и местного значения после сильных ливней 24 сентября было прервано в Тляратинском, Цунтинском, Цумадинском районах и на Бежтинском участке. В Шамильском, Тляратинском и Цумадинском районах Дагестана часть жителей осталась без света, в Цумадинском районе разрушены два дома и автозаправка.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Кидеро (административный центр Цунтинского района) ясная погода, температура воздуха составит +7 градусов, скорость ветра – до двух метров в секунду. В ночь на 27 сентября ожидается небольшой дождь и снег, температура воздуха опустится до -1 градуса, скорость ветра не изменится. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей