Ситуация в Нижнебаканской. 20 августа 2021 г. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=cYVRKLJFfJM Ситуация в Нижнебаканской (20.08.21)

20 августа 2021, 16:06

Число подтопленных домов жителей Славянского и Крымского районов выросло до 67

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Славянском районе, где еще не до конца ликвидированы последствия ливней 14 августа, число подтопленных домов выросло до 47. В Крымском районе сегодня подтопило 50 частных домов и дворов, в станице Нижнебаканской и Крымске объявлен режим ЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа жители Анапы пожаловались, что последствия масштабного наводнения так и не начали ликвидировать, люди своими силами откачивают воду из домов. 19 августа МЧС Кубани отчиталось, что в крае подтоплены территории в 10 населенных пунктах, 1200 жителей Анапы оставались без электричества. Из бюджета начали выплачивать компенсации, однако на выплаты могут претендовать только те, кто прописан в пострадавших от воды домах, а не все те, кто реально пострадал. Вода до сих пор стоит в подтопленных домах в Анапе, имуществу нанесен серьезный урон, рассказали жители поселков Супсех и Уташ "Кавказскому узлу" 19 августа. 

В ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. По данным МЧС, были эвакуированы 1531 человек. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. В ночь на 17 августа в Краснодарском крае оставались подтопленными 758 частных домов, 1986 дворов и подвалы 15 многоэтажек. В Анапе, Славянском и Темрюкском районах в 32 пунктах временного размещения находились 1218 человек.

Осадки продолжаются, и это усугубило ситуацию в Славянском районе Кубани, где с 12 августа действует режим чрезвычайной ситуации, сообщил сегодня региональный оперативный штаб.

"В результате обильных осадков 19 августа и высокого уровня грунтовых вод в Славянском районе увеличилось количество подтопленных домовладений. По состоянию на 20 августа в районе остаются подтопленными 96 придомовых территорий. В зоне паводка 47 домовладений, откуда не откачана вода", - говорится в сообщении. При этом сутками ранее подтопленными в Славянском районе были лишь 17 домовладений.

В пункте временного размещения, по данным оперативного штаба, находятся 19 человек, из них шестеро - дети, передал "Интерфакс".

В станице Нижнебаканской Крымского района сегодня было подтоплено около 30 придворовых территорий и 20 частных домовладений. "Вода зашла в домовладения. Проводится эвакуация населения в пункт временного размещения на базе средней общеобразовательной школы", - сообщило на своем сайте Управление МЧС по Краснодарскому краю.

В Крымске и Нижнебаканском сельском поселении введен режим ЧС, на остальной территории района действует режим повышенной готовности, передал глава района Сергей Лесь. "Во всех поселениях выставлены визуальные посты, датчики мониторят круглосуточно. На местах все оперативные службы, спасатели, ГО и ЧС. В Крымске сейчас уровень реки в норме, без существенного подъема. Включены сирены оповещения", - написал Сергей Лесь в 11.10 мск в своем Telegram-канале.

На видео "Ситуация в Нижнебаканской (20.08.21)", опубликованном на YouTube-канале Yuga4u, люди пробираются по краю затопленной улицы, по которой плывет мусор.

Жители Крымска рассказали, что после дождя в первой половине дня в некоторых районах города подтопило дороги и работали сирены. В районе реки Адагум вода зашла во дворы и огороды. Уровень воды в реке в хуторе Веселом Мерчанского поселения поднимается. "Из берегов не выходила, но мост забило, чистили вчера. Сирены целый день работают", - процитировало местного жителя кубанское издание "Юга".

По словам местных жителей, станицу Нижнебаканскую затопило еще утром. "Ни с того, ни с сего рванула вода. Откуда она пошла, непонятно - возможно, с Горного поселка, потому что там затопило сильно. Буквально за десять минут вода поднялась на полметра точно", - привело издание рассказ еще одного жителя Кубани.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Крымске сегодня слабый дождь, который продолжится и ночью, а днем 21 августа усилится. В Славянске-на-Кубани сегодня и в ночь на 21 августа будет идти умеренный дождь, завтра днем он сменится на слабый. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей