Спасательные работы на Кубани. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/595010/

14 августа 2021, 02:45

Более 900 детей эвакуировано из лагерей на Кубани из-за подтопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети из четырех лагерей на Кубани вывезены в пункты временного размещения, сообщило Главное управление МЧС по Краснодарскому краю. В зону подтопления в Анапе, помимо детского лагеря, попали пансионат, санаторий и база отдыха, заявила мэрия.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 13 августа сильными дождями на Кубани были подтоплены Анапа, населенные пункты Темрюкского района и сам Темрюк, Ейск, Новороссийск, Славянск-на-Кубани. Пользователи соцсетей заявили, что действия чиновников после ночных ливней в Анапе неэффективны, а катастрофические последствия дождей связаны с их прежними ошибками. Вечером 13 августа на фоне штормового ветра и ливней произошли аварии на электросетях, без электричества остались 29,3 тысячи жителей Кубани, сообщило Минэнерго. Под Анапой прорвало дамбу, вода хлынула в окрестные поселки.

В Темрюкском районе, где подтоплено около 800 домовладений, в Новороссийске, Анапе и Геленджике 13 августа из-за угрозы нового наводнения объявили режим чрезвычайной ситуации, а в Сочи закрыли все пляжи. В связи с подтоплениями ограничено движение по федеральной трассе Новороссийск — Керчь в районе Анапы.

В зону подтопления из-за ливней попали детский оздоровительный лагерь "Огонек" в Анапе, детский оздоровительный лагерь "Северянка" в районе станицы Голубицкой Темрюкского района, а также детские лагеря "Лебяжий берег" и "Ровесник" в селе Ачуево Славянского района, сообщило 13 августа Главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте.

В лагере "Северянка" затоплена территории, в корпуса вода не зашла. Детей эвакуировали в санаторий в селе Кучугуры и школу-интернат в городе Темрюк, пояснили спасатели.

В детские лагеря в селе Витязево из "Огонька" эвакуировали 332 ребенка, в школу села Ачуево из лагеря "Лебяжий берег" вывезли 225 детей, из лагеря "Ровесник" - 45 детей, говорится в сообщении ведомства. Для всех детей организовали горячее питание.

В Анапе, помимо лагеря "Огонек", затопленными оказались пансионат "Соловей", санаторий "Бригантина", база отдыха "Динамо", частные домовладений поселка Виноградного, сообщила 14 августа на своем сайте мэрия.

Всего в семь пунктов временного размещения расселено 458 человек, есть резерв на расселение еще более 350 человек, сообщили в мэрии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Анапе днем 14 августа прогнозируется умеренный дождь, температура воздуха +22 градуса, скорость ветра - восемь метров в секунду.  В ночь на 15 июля дождь станет сильным, похолодает до +21, ветер усилится до 10 метров в секунду.  В Темрюке днем 14 августа прогнозируется умеренный дождь, температура воздуха +21 градус, скорость ветра - семь метров в секунду. В ночь на 15 июля дождь усилится, похолодает до +20, ветер усилится до 11 метров в секунду. В Славянске-на-Кубани днем 14 августа ожидается умеренный дождь, температура воздуха +20 градусов, скорость ветра - семь метров в секунду.  В ночь на 15 августа погода не изменится. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей