Уголовное дело. Фото Елены Синеок, Юга.ру

12 августа 2021, 15:00

Полицейский осужден в Волгограде за избиение задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд признал сегодня сотрудника угрозыска Алексея Лобенко виновным в превышении полномочий при задержании участника драки и приговорил его к четырем годам заключения.

Согласно приговору, 4 июля 2020 года Лобенко приехал в село Дворянское Камышинского района, где местный житель подрался с рабочим. "При отсутствии законных оснований майор полиции нанес несколько ударов рабочему по голове. После того, как потерпевший упал, фигурант уголовного дела направил на мужчину личный травматический пистолет, угрожая его применением", - сообщила сегодня прокуратура Волгоградской области.

Первая судебная инстанция, Камышинский городской суд, 27 мая постановила отправить Лобенко на четыре года в исправительную колонию общего режима и запретила ему в течение трех лет после освобождения занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Однако Лобенко не признал вину в превышении полномочий с применением насилия и угрозой его применения (часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса). Сегодня Волгоградский областной суд оставил первоначальный приговор без изменений - он вступил в законную силу, указано в публикации на сайте областной прокуратуры.

До майского приговора полицейский находился на свободе и был взят под стражу уже в зале суда, передал "Коммерсант" 27 мая.

Апелляция Лобенко поступила в суд 15 июля, решение по ней было вынесено сегодня, подтверждается в материалах электронной картотеки Волгоградского областного суда. Информации о вынесенном решении на сайте суда, по состоянию на 15.00 мск 12 августа, нет.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей