07 августа 2021, 18:18

Состояние госпитализированных на Кубани детей названо удовлетворительным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети, снятые с признаками отравления с поезда на Кубани, находятся в больницах Белореченска и Апшеронска, их состояние оценивается как удовлетворительное. Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как писал "Кавказский узел", 20 человек были госпитализированы сегодня на Кубани после отравления в поезде. Всего в поезде Мурманск - Адлер в составе организованных групп ехали около 250 несовершеннолетних пассажиров.

Госпитализированные с подозрением на кишечную инфекцию 19 детей и двое сопровождающих ехали из Карелии, уточнили в пресс-службе министерства образования и спорта республики. "Сегодня в Краснодарском крае 19 детей из Карелии сняты с поезда Мурманск - Адлер с подозрением на кишечную инфекцию. Дети ехали на отдых через турфирмы организованной группой. Семь детей и сопровождающий находятся в инфекционном отделении ЦРБ города Белореченск, 12 детей и сопровождающий - в ЦРБ Апшеронска. Состояние детей удовлетворительное", - цитирует представителя ведомства ТАСС.

Дети направлялись в лагеря и дома отдыха Туапсе - "Морская волна" (пос. Лермонтово), "Морская звезда" (пос. Новомихайловский), "Юбилейный" (пос. Шепси). Тех, кто не был госпитализирован, - около 200 человек - поместят на карантин, пишет со ссылкой на информированный источник в медицинских службах Краснодарского края "Интерфакс".

"В лагерях уже организованы обсерваторы. Они будут там находиться до получения результатов проб, которые взял Роспотребнадзор", - сказал источник. Он также сообщил, что на случай масштабной вспышки кишечной инфекции подготовлены 10 коек в центральной больнице Апшеронска и 40 коек в Туапсинской районной больнице №1.

В связи с отравлением детей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). "Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского и Краснодарского следственных отделов на транспорте, уже изъяты пробы пищи и воды, опрошены сопровождающие детей лица, истребована документация, организован комплекс масштабных следственных действий", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей