Муслим Гаджимагомедов. Кадр видео 
"Матч ТВ" https://www.youtube.com/watch?v=VXOVksd3j1E&t=1s

06 августа 2021, 10:41

Боксер из Дагестана завоевал серебряную медаль на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов уступил в боксерском поединке кубинцу Хулио Сесару ла Крусу и стал серебряным призером Олимпиады в Токио.

Боксер из Дагестана Муслим Гаджимагомедов уступил в финале Олимпиады в Токио по результатам поединка с представителем Кубы Хулио Сесаром ла Крусом со счетом 5:0.

Гаджимагомедов стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 91 килограмма, передал сегодня "Чемпионат.com".

Медаль спортсмена из Дагестана стала для России 59-й по счету. Всего сборная страны завоевала 16 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовую медаль, уточнило сегодня РИА "Новости".

"Кавказский узел" также писал, что ранее боксер из Дагестана Земфира (также упоминается в СМИ как Зенфира, – прим. "Кавказского узла") Магомедалиева завоевала на Олимпиаде бронзовую медаль.

Напомним, что на XXXII Олимпийских и XVI Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября, ожидается выступление около 30 спортсменов из Дагестана, в том числе женщин. В частности, запланированы боксерские поединки с участием дагестанских спортсменок Саадат Далгатовой и Земфиры Магомедалиевой, выступления регбистки Байзат Хамидовой и уроженки Дагестана, фехтовальщицы-шпажистки Айзанат Муртазаевой.

Новости о выступлении представителей юга России и Южного Кавказа на Олимпиаде в Токио собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ на Олимпиаде".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей