Скриншот публикации на странице https://www.instagram.com/p/CQ2_AF3BGhl/

03 июля 2021, 12:50

Спасатели эвакуировали альпиниста с Эльбруса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запросивший помощь альпинист из Санкт-Петербурга эвакуирован с Эльбруса на поляну Азау. От помощи врачей он отказался, отчитались спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", спасатели сегодня отправились на помощь двоим альпинистам, которые при восхождении на Эльбрус почувствовали себя плохо из-за "горной болезни".

Сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на горе Эльбрус. "Спасатели эвакуировали альпиниста из города Санкт-Петербурга 1990 года рождения на поляну "Азау" где от дальнейшей помощи он отказался", - сообщило сегодня на своей странице в Instagram управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Ведомство также опубликовало ролик, на кадрах которого показан альпинист, которого готовят к эвакуации. Спасатели его отогревают грелками.

Эльбрус - это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус  патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

Напомним, что 2 мая спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста с травмой головы, а 6 мая был эвакуирован турист из Ставрополья, с признаками "горной болезни".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей