Отряд спасателей идет на помощь альпинистам. Стопкадр видеоролика на странице https://www.instagram.com/p/CQ2sI-0IFTP/

03 июля 2021, 09:55

Два альпиниста попросили о помощи на Эльбрусе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели отправились на помощь двоим альпинистам на Эльбрусе, которые при восхождении почувствовали себя плохо на высоте 5100 метров из-за "горной болезни", рапортовал Эльбрусский ВПСО.

Информация о том, что на высоте 5100 метров на горе Эльбрус альпинисты нуждаются в помощи, поступила спасателям сегодня в 07.10 мск.

"На помощь к двум альпинистам с горной болезнью на высоте 5100 выдвинулись спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве пяти человек", – сообщил сегодня Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ВПСО) на своей странице в Instagram.

К публикации также прикреплен ролик, на кадрах которого показана группа спасателей, направляющаяся на помощь туристам.

Эльбрус – это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, указано в справке "Эльбрус  патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" также писал, что 1 июля спасатели эвакуировали с Эльбруса двух альпинистов, которые также почувствовали себя плохо в горах. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей