Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру

12 мая 2021, 19:04

Следствие добилось выплаты зарплаты работникам предприятия в Чегеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следком Кабардино-Балкарии ведет расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам предприятия "Гласс Технолоджис". После ареста имущества предприятия погашена задолженность перед работниками на 6 миллионов рублей.

Уголовное дело о невыплате зарплаты более двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 УК России) сотрудникам ООО "Гласс-Технолоджис” расследуется Управлением СКР по Кабардино-Балкарии. В ходе расследования был наложен арест на имущество должника на сумму более 24 миллионов рублей, сообщило сегодня ведомство.

В результате следствие смогло добиться погашения долгов по зарплате на сумму более 6 миллионов рублей. "Выплаты будут продолжены до полного возмещения задолженности по заработной плате", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее в отношении гендиректора предприятия было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов (часть 2 статьи 199.2 УК России). По данным следствия, генеральный директор ООО "Гласс Технолоджис" скрыл от налоговых служб более 33,6 миллиона рублей, в связи с этим должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в сумме более 23 миллионов, сообщило 26 марта РБК.

ООО "Гласс Технолоджис" в Чегеме Кабардино-Балкарии - одна из производственных площадок компании "Гласс Технолоджис", которая занимается производством стеклотары. Производственная мощность предприятия в Чегеме составляет 150 миллионов бутылок в год. Вторая производственная площадка предприятия расположена в городе Электросталь Московской области, следует из информации на сайте компании. 

На сайте компании нет данных о руководителях предприятия в Чегеме.

Часть 2 статьи 145.1 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы, часть 2 статьи 199.2 - до семи лет. 

Комментариев руководства предприятия относительно версии следствия и выплаты долгов по зарплате не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей