22 апреля 2021, 01:02

Пятигорский активист доставлен в суд после задержания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активиста Данила Ворошина, задержанного за нарушение организации митинга в день анонсированной в городах России акции в поддержку Алексея Навального, привезли в суд в Пятигорске.

Как писал "Кавказский узел", в Пятигорске силовики пришли домой к активисту Данилу Ворошину. Они изъяли у него телефон, а затем повезли в городское отделение МВД, сообщило 21 апреля "ОВД-Инфо".

Сначала поступила информация, что в отношении Ворошина возбуждено дело о сбыте оружия, однако потом стало известно, что речь идет все же о статье  "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (20.2 КоАП РФ), рассказал корреспонденту "Кавказского узла" аналитик "ОВД-Инфо" Григорий Дурново. 

По словам матери Ворошина, его доставили в суд Пятигорска, сказал в 22.55 мск Дурново.

Комментариями МВД Ставрополья и городского суда Пятигорска относительно задержания активиста "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что фермер Михаил Шевченко вышел 21 апреля на одиночный пикет в Ипатово под лозунгом "Не убий". В Ставрополе участники акции в поддержку Навального пришли на место сбора, однако не стали пикетировать и митинговать из-за большого скопления полицейских.

Оппозиционер Алексей Навальный 31 марта объявил голодовку в колонии, где отбывает срок. Он требует, чтобы к нему допустили приглашенного врача, передали лекарства. 18 апреля Навального поместили в одиночную камеру тюремной больницы, однако лечение ограничилось капельницей с глюкозой, сообщил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. 

Новости о случаях преследования активистов "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов", а материалы об акциях в поддержку Навального – на странице "Акции Навального".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей