Лавина в Тляратинском районе Дагестана. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/CMzMZh5nM6d/

24 марта 2021, 15:58

Лавина в Тляратинском районе Дагестана перекрыла дорогу к 30 селам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать сел Тляратинского района отрезаны от остальной части республики после схода лавины, транспортное сообщение планируется восстановить к вечеру 24 марта, сообщил Минтранс Дагестана. 

Как писал "Кавказский узел", 21 марта на окраине села Цахур в Рутульском районе Дагестана сошла лавина, которая заблокировала девять сел с почти четырьмя тысячами жителей. Вторая лавина сошла неподалеку от первой, когда уже проводилась очистка дороги. Вечером 22 марта дорога была расчищена. Утром 23 марта сошла лавина в Цунтинском районе Дагестана, был перекрыт участок дороги Гунибское шоссе - Вантляшевский перевал. В тот же день  сошла лавина в Рутульском районе, вновь перекрыв дорогу в девять сел, где живут почти четыре тысячи человек. Сегодня снег перекрыл движение в Цунтинском районе республики. 

Сегодня в Тляратинском районе  Дагестана в 13.40 мск сошла крупная снежная лавина на 6-м километре республиканской автомобильной дороги Анцух - Тлярата. Дорога перекрыта полностью на протяжении 60 метров. Транспортное сообщение прервано с 29 населенными пунктами и районным центром, селом Тлярата, сообщил сегодня Минтранс Дагестана.

Имеется опасность повторного схода лавины, говорится в сообщении ведомства в Instagram.

На месте работают три единицы техники, ожидается, что дорога будет расчищена сегодня к 19:00 мск, проинформировал "Интерфакс" со ссылкой на Минтранс Дагестана.

Дорога, которую сегодня перекрыла лавина в Цунтинском районе Дагестана, уже расчищена. "В расчистке дороги было задействовано два бульдозера. Транспортное сообщение в сторону Цунтинского района и Бежтинского участка восстановлено", - сообщило РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу администрации района. Сход лавин в горных районах в весеннее время – явление частое, и все службы готовы к ликвидации последствий, добавили в администрации. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в селе Тлярата осадков не ожидается, температура воздуха +8 градусов, а скорость ветра 3 метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей