Обрушения моста, ведущего к селам Гоор, Гоор-Хиндах и Кахиб. Фото прес-службы МЧС Дагестана  https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4410277

15 марта 2021, 10:34

Жители трех сел в Дагестане остались без транспортного сообщения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шамильском районе под тяжестью грузовика обрушился пролет моста на дороге, ведущей к селам Гоор, Гоор-Хиндах и Кахиб, сообщили спасатели. Водитель машины госпитализирован.

Информация о том, что на выезде из села Хебда Шамильского района при проезде грузовика обрушился пролет моста через реку Аварское койсу, поступила спасателям сегодня в 09.10 мск.

"Пострадал водитель (работник ООО «Мостострой»), который [в состоянии] средней степени тяжести госпитализирован в ЦРБ Шамильского района. Без дорожного сообщения остались три населенных пункта - Гоор, Гоор-Хиндах, Кахиб", - говорится в сообщении, размещенном на сайте управления МЧС по Дагестану.

Мост принадлежит министерству строительства Дагестана, уточнило МЧС. "По информации от Дагавтодора, мост находился в аварийном состоянии, и проезд был только для автомобилей весом до 40 тонн. В данном районе проходил ремонт автодороги, асфальтирование дорожного полотна. Проезд через реку осуществлен на данный момент только для грузового автотранспорта, и к вечеру планируют открыть технический проезд для всех автомобилей", - говорится в сообщении.

По словам сотрудника пресс-службы управления МЧС, мост обрушился, не выдержав тяжести "Камаза", пишет "Интерфакс-Юг".

Публикация проиллюстрирована фотографией, на которой показан разрушенный пролет моста и стоящий на нем грузовой автомобиль. Этот же автомобиль виден на кадрах видео, размещенного сегодня в Instagram-паблике "Дагестанские Известия", на который подписаны 294 тысячи пользователей.

Ролик смонтирован из видеозаписей, сделанных как с уцелевшей части моста, так и с берега реки. В нем также видно, что на противоположной части моста стоят люди, а за ними - дорожная техника. На водительском месте в кабине грузовика сидит человек, в кадре видны его движения, но из машины водитель не выходит.

К 10.33 мск видео набрало более 15,1 тысячи просмотров, под ним размещено 38 комментариев. Авторы некоторых из них выразили поддержку водителю, другие пользователи обсудили качество моста. "Через ж... все делают, вот и результат!" – написала, в частности, leila_ibragimova0505. "Ремонт нужен был, а построен был нормально для своего времени", - возразил magomedrasul_cold.

"Этот мост ещё Ленина видел так-то", - написал mr_magomedov. "Советских времён мост, только вот время проходит", - согласился adam.almet. "Ладно, время прошло, они же видят, что большегрузные машины ездят, ничто не вечно, что требует ремонта, но увы, ждут, пока что-нибудь случится", - парировала leila_ibragimova0505. "Об этом говорить бессмысленно", - завершил дискуссию adam.almet.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей