×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:20, 10 марта 2021

Дело обвиняемой в похищении ребенка жительницы Калмыкии дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении жительницы Калмыкии, которая обвиняется в том, что в июле 2020 года похитила ребенка из роддома в городе Сальске Ростовской области, передано в суд.

Как писал "Кавказский узел", 25 июля 2020 года правоохранители сообщили о том, что 40-летняя жительница Калмыкии похитила из роддома в городе Сальске Ростовской области ребенка. В тот же день она была задержана. Суд арестовал женщину на два месяца. Обвиняемая полностью признала вину, следователи назначили психиатрическую экспертизу.

Расследование дела 40-летней жительницы Калмыкии, которая обвиняется в похищении ребенка из родильного отделения ЦРБ Сальского района, завершено, пишет 9 марта "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), направлено в суд для рассмотрения по существу.

По факту похищения ребенка прокуратура Ростовской области провела проверку, в ходе который были выявлены нарушения в организации системы видеонаблюдения на территории больницы. Ведомство внесло представление главному врачу, однако меры по установке системы видеонаблюдения приняты не были, в связи с чем исковое заявление направлено в суд. Иск был удовлетворен, решение суда вступило в силу, информирует "Коммерсант".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги