Наджмеддин Садыков на онлайн-совещании руководства азербайджанской армии. Фото опубликовано 4 октября пресс-службой Минобороны Азербайджана https://mod.gov.az/ru/news/rukovodstvo-azerbajdzhanskoj-armii-planiruet-i-organizovyvaet-uspeshnoe-vypolnenie-boevyh-zadach-32611.html

04 октября 2020, 12:53

Минобороны Азербайджана опровергло данные об аресте начальника Генштаба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация о том, что генерал Наджмеддин Садыков обвинен в госизмене, не соответствует действительности, сообщило Минобороны Азербайджана.

Скриншот публикации от 4 октября 2020 года с сайта Минобороны Азербайджана https://mod.gov.az/ru/news/rukovodstvo-azerbajdzhanskoj-armii-planiruet-i-organizovyvaet-uspeshnoe-vypolnenie-boevyh-zadach-32611.htmlКак писал "Кавказский узел", источники сообщили, что начальник Генштаба Азербайджана Наджмеддин Садыков (также упоминается как Садыхов) обвинен в госизмене. По версии следователей, Садыков, завербованный российскими спецслужбами через племянника в Дагестане, раскрыл план наступления в зоне карабахского конфликта, а в июле был причастен к смерти генерала Полада Гашимова, погибшего при обстреле со стороны Армении, сообщили источники.

Сообщения об уголовном преследовании и аресте начальника Генштаба не соответствуют действительности, Садыков находится на службе и принимает участие в планировании и организации боевых задач, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы Минобороны корреспонденту «Кавказского узла».

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня на своем сайте короткое сообщение: «Руководство азербайджанской армии планирует и организовывает успешное выполнение боевых задач». На иллюстрации к сообщению показано совещание генералитета в формате видеоконференции, среди участников совещания присутствует и Наджмеддин Садыков, передал корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей