×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 15 сентября 2020

Пользователи соцсети раскритиковали мониторинг дорожного движения с воздуха в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии начали следить за нарушителями правил дорожного движения на автодорогах с помощью системы видеонаблюдения на аэростате. Лучше бы власти озаботились ремонтом и расширением дорог в республике, заявили пользователи Instagram.

В Кабардино-Балкарии правоохранители начали мониторинг дорожной обстановки с воздуха.

Следить за ситуацией на дорогах республики планируется с помощью комплекса высотного видеонаблюдения "ОКО", который установлен на базе аэростата и позволяет вести "наблюдение за дорожной обстановкой с высоты до 150 метров в радиусе до двух километров", - сообщил со ссылкой на пресс-службу МВД по Кабардино-Балкарии "Интерфакс - Юг".

На мониторы пункта системы управления аэростата передается видеосигнал обзора участка дороги, и правоохранители фиксируют нарушения правил дорожного движения на нем. Затем информация о нарушениях передается нарядам ДПС, они составляют административный материал, перед этим дав ознакомиться с видеозаписью водителям, пояснил сотрудник ведомства.

Информация о новом способе видеонаблюдения за водителями была опубликована также в сообществе kbr.nalchik в Instagram, насчитывающем 260 тысяч подписчиков. По данным на 23.30 мск сегодня пользователи поставили под сообщением 425 отметок "нравится" и 64 комментария.

"На пару месяцев это все, один раз лопнет,  а потом денег на клей не будет", - иронично заметил пользователь astema_s.a.w_666.

"Лучше бы всю эту бригаду на ремонт и расширение дорог пустили", - указал пользователь nozhi_makhachkala.

"Жду новостей о том, как он упал", - написал _.sreda.

"Мало их на дорогах! Теперь еще и с неба будут смотреть!" - возмутился пользователь 431780.4.

Как писал "Кавказский узел", 8 сентября 2018 года в результате столкновения трех автомобилей на 465-м километре федеральной автодороги "Кавказ" в Урванском районе Кабардино-Балкарии погибли четыре человека, еще один серьезно пострадал. Виновник ДТП был осужден на 4 года и 8 месяцев лишения свободы. Пользователи Instagram разошлись во мнении о справедливости такого наказания. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

На избирательном участке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Персоналии