Армянские медики-волонтеры. Стоп-кадр из видео на YouTube-канале "Sputnik Армения" https://www.youtube.com/watch?v=ncNSgHg_kwo

09 сентября 2020, 17:52

Армения стала лидером на Южном Кавказе по приросту заражений COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки коронавирус подтвердился у 419 жителей Южного Кавказа, 199 новых случаев заражения зафиксированы в Армении. Скончались два жителя Армении и три пациента в Азербайджане.

"Кавказский узел" информировал, что 6 сентября Азербайджан опередил Армению как по приросту смертей от COVID-19, так и по числу новых случаев заражения.

На главной странице "Кавказского узла" раз в четыре часа обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Динамика распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки на Южном Кавказе от коронавируса умерли пять человек, трое – в Азербайджане и двое – в Армении, следует из данных на сайте американского университета Джонса Хопкинса. Число умерших от коронавируса на Южном Кавказе сегодня выросло до 1486, из них 905 приходится на Армению, 555 – на Азербайджан и 19 – на Грузию. Из непризнанных республик Южного Кавказа с начала пандемии пять смертельных исходов заражения зафиксированы в Абхазии и два – в Нагорном Карабахе.

По числу новых случаев заражения вперед вышла Армения: там их 199, тогда как в Азербайджане – 175, а в Грузии – 44, указано на сайте университета. В Нагорном Карабахе один новый случай заражения, со ссылкой на Минздрав Нагорного Карабаха сообщило сегодня Aysor. В Южной Осетии новых случаев заражения не выявлено, передало государственное информагентство "Рес". О новых заражениях в Абхазии, по состоянию на 17.52 мск 9 сентября, не сообщалось. Таким образом, тесты на коронавирус подтвердились за сутки у 419 жителей Южного Кавказа.

Больше всего активных больных в Армении – 3224. В Азербайджане их 2058, в Грузии – 429, в Абхазии – 373, в Нагорном Карабахе – 32, в Южной Осетии все зараженные выздоровели. За все время пандемии в Армении зафиксированы 45 152 случая заражения, в Азербайджане – 37 732, в Грузии – 1773, в Абхазии – 536, в Нагорном Карабахе – 317, в Южной Осетии – 90.

Армения, уступающая Азербайджану и Грузии по численности населения, с большим отрывом лидирует по уровню заболеваемости коронавирусом. В этой стране на каждые 100 тысяч жителей приходится 1524,89 случая заражения, тогда как в Азербайджане – 374,59, а в Грузии – только 47,62.

По данным национальных статистических служб, в третьем квартале 2019 года численность населения Армении составляла 2,961 миллиона человек. В Грузии, по данным на 1 января 2019 года, проживали 3,723 миллиона человек. Численность населения Азербайджана к 1 февраля 2020 года составила 10,073 миллиона человек.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей