скриншот страницы https://www.instagram.com/p/CCkh3z3qc4L/?igshid=1p104r4nuzbxm&fbclid=IwAR14VQ6fEdtqUnLvmRPhURfIqwqDUc2niy6_hspSCxNs-uTyqlgJwLoM3wI

29 июля 2020, 05:39

Пользователи соцсети возмутились наградами воевавшего на Украине чеченского офицера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командир полка спецназначения имени А.Кадырова Замид Чалаев, поздравляя в соцсетях своего сослуживца с днем рождения, сообщил, что тот был в Украине, Южной Осетии, Ливии и Сирии. Пользователи Instagram обратили внимание на противоречия между официальной позицией Рамзана Кадырова и словами комполка.

Замид Чалаев на своей странице в соцсети Instagram поздравил сослуживца с днем рождения. При этом он не указал его фамилию, написал лишь, что зовут сослуживца Арсеном. По данным на 05.39 мск сегодня, 29 июля, публикация набрала 1807 отметок "Нравится" и 169 комментариев.

Пользователи соцсетей поинтересовались у Чалаева, откуда у его сослуживца так много медалей. "Где хоть воевал? Откуда эти награды? За какие заслуги?" - спросила gereldina_moda.

Скриншот комментария Чалаева к вопросу о сослуживце. https://www.instagram.com/p/CCkh3z3qc4L/?igshid=1p104r4nuzbxm&fbclid=IwAR14VQ6fEdtqUnLvmRPhURfIqwqDUc2niy6_hspSCxNs-uTyqlgJwLoM3wI"Был в Украине и Ливии, потом Сирия, Южная Осетия", - ответил Чалаев.

"За взятие донецкого "Метро" есть медалька? Не разберу", - написал 28 июля andryuhas.

Напомним, во время острой фазы конфликта в разгар боев за донецкий аэропорт в городе был разграблен гипермаркет Metro.

"В Украине наших нет", - иронизирует tvorojoke.

"Признался сам, что воевал в Украине. Это в тот момент, когда ихтамнет", - отметил victorkumka.

Скриншот комментария пользователя к посту Чалаева о сослуживце. https://www.instagram.com/p/CCkh3z3qc4L/?igshid=1p104r4nuzbxm&fbclid=IwAR14VQ6fEdtqUnLvmRPhURfIqwqDUc2niy6_hspSCxNs-uTyqlgJwLoM3wI"И как это понимать, чеченцы воевали против украинцев?" - поинтересовался thedokuchaev.

Напомним, что в 2014 году представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики подтверждали участие бойцов из Чечни в вооруженном конфликте, а силовики и жители Чечни на условиях анонимности сообщали об отправке подразделений спецназа Минобороны России к границе с Украиной. При этом местные жители говорили об отправке в приграничную с Украиной Ростовскую область спецподразделений Минобороны России, укомплектованных военнослужащими из числа местных жителей (бывшие батальоны спецназа ГРУ "Запад" и "Восток"), а также спецбатальонов внутренних войск МВД России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в мае 2014 года подтвердил присутствие выходцев из республики в зоне боевых действий на Украине, однако называл организованное участие в конфликте чеченских спецподразделений "абсолютной неправдой".

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей