×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:43, 18 февраля 2020

Учения военных инженеров прошли в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 500 военных инженеров отработали навыки установки мостов и поиска взрывоопасных предметов в ходе учений на полигоне в Кабардино-Балкарии.

В тактико-специальном учении приняли участие инженеры воинской части 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной в Кабардино-Балкарии.

Военные инженеры отработали навыки установки мостов на участке переправы с использованием понтонно-мостового парка, мостовых переходов через препятствия с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3, они также приняли участие в практическим занятии по поиску и уничтожению взрывоопасных предметов и другие задачи, сообщило сегодня Минобороны России на своем сайте.

К учениям привлекали более 500 военных инженеров, было задействовано около 150 единиц специальной техники, отмечается в сообщении.

Ранее опрошенные "Кавказским узлом" военные эксперты указали на рост числа и масштабов военных учений на Северном Кавказе в январе и феврале, отметив, что это явление плановое. При этом они отметили, что применение военными в ходе учений большого количества беспилотников указывает на защитный характер этих маневров.

"Кавказский узел" также писал, что 29 декабря 2019 года в рамках специальных учений 150 офицеров и курсанты Военного института физической культуры совершили восхождение на Эльбрус.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
Все блоги