10 февраля 2020, 11:27

Две сотрудницы Ростовской таможни осуждены за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие инспекторы таможенного поста в Гуково признаны виновными в необоснованном получении выплат по инвалидности и приговорены к условному лишению свободы.

Судом установлено, что Галина Хоркина воспользовалась чужой справкой для установления ей второй группы инвалидности бессрочно и получения соцвыплат. С 2016 по 2019 годы она по ложным справкам получила от управлений Пенсионного фонда и соцзащиты населения в Гуково выплаты по инвалидности и на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 500 тысяч рублей. Ее коллега Марина Таранова также без каких-либо законных оснований взяла справку второй группы инвалидности и с 2016 по 2019 годы получила выплаты по инвалидности на общую сумму более 340 тысяч рублей, сообщило Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Обе женщины признаны виновными по ч. 3 ст. 159.2 УК России (мошенничество). "Приговором Гуковского городского суда Ростовской области Галине Хоркиной назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, Марине Тарановой - 2 года лишения свободы условно", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что 1 февраля инспектор налоговой службы в Ростове-на-Дону была осуждена по делу о хищениях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей