Следственный комитет. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

30 января 2020, 14:17

Следком сообщил о нелегальном использовании труда заключенных в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель руководителя Управления ФСИН по Северной Осетии привлекал заключенных к работе на частные компании, заявило сегодня следствие.

По версии правоохранителей, на сторонние коммерческие организации с августа по декабрь 2019 года работали заключенные из колонии-поселения №3, в том числе и те, что получают зарплату из бюджета. Соответствующие указания давал один из заместителей главы республиканского управления ФСИН, он заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил сегодня на своем сайте Следственный комитет России.

На сайте УФСИН по Северной Осетии к 14.17 мск 30 января не появилось комментариев относительно возбуждения дела.

Отметим, что в июне 2019 года Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволяет привлекать заключенных из колоний-поселений к работе на частных и государственных предприятиях, расположенных за пределами самой колонии. Обеспечивать условия труда для таких заключенных, по мысли авторов законопроекта, должно руководство предприятий, сообщил 25 июня 2019 года ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что другой офицер ФСИН в Северной Осетии был заподозрен в том, что не известил следствие о нарушениях домашнего ареста бывшим мужем местной жительницы Регины Гагиевой, впоследствии убитой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей