Международный аэропорт Тегеран имени Имама Хомейни. Фото: Princeofpersia1 в английской Википедии https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Imam_Khomeini_International_Airport

12 января 2020, 11:32

Авиарейс из Еревана в Тегеран отменен после крушения украинского самолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания Armenia Airways приняла решение отменить рейс Ереван - Тегеран после того, как Иран признал вину в авиакатастрофе самолета "Международных авиалиний Украины".

Запланированный на 12 января рейс AMW111/112 Ереван - Тегеран отменен, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания сочла небезопасными полеты в Иран и предложила пассажирам поменять билеты в офисе авиакомпании, написал сегодня со ссылкой на пресс-службу Armenia Airways ТАСС.

Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины", выполнявший рейс в Киев, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января. В результате погибли все 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа. 11 января иранские военные признали, что украинский Boeing был сбит, так как его приняли за крылатую ракету, сообщило РИА "Новости".

На сегодняшний день Armenia Airways - единственная компания, которая осуществляет регулярные рейсы в Тегеран из аэропорта в Ереване Звартноц, отмечает издание.

"Кавказский узел" также писал, что около 40 туристов из Грузии и Армении не смогли 20 октября 2019 года вовремя вылететь из аэропорта Барселоны после того, как в связи с беспорядками в городе авиакомпания Georgian Airways отменила рейс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей