Уголовный кодекс РФ. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

09 января 2020, 23:59

Глава компании в Кабардино-Балкарии обвинен в неуплате налогов на 78 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прохладненский райсуд Кабардино-Балкарии рассмотрит дело финдиректора коммерческой компании, который, по версии следствия, скрыл крупную сумму денег и не выплатил налоги. На имущество компании, оцененное в 196 миллионов рублей, наложен арест.

Прокуратура Кабардино-Балкарии  передала в Прохладненский районный суд уголовное дело против финансового директора коммерческой фирмы, который обвиняется по ч.2 ст.199.2 УК России (сокрытие средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в особо крупном размере). По версии следствия, обвиняемый в 2018-2019 годах скрыл 78 миллионов рублей компании, которые должны были пойти на уплату налогов.

Максимальная санкция по данной статье - 7 лет заключения.

Финдиректор признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства республики сообщает сегодня РИА «Кабардино-Балкария».

На имущество организации, оцененное в 196 миллионов рублей, наложен арест, отмечает сегодня «Регион online».

На сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии, а также официальном аккаунте ведомства в Instagram на 23.55 мск сегодня нет информации по делу финансового директора коммерческой фирмы в республике.

Ранее "Кавказский узел" писал, что директор АО "Эльбрустурист" в Кабардино-Балкарии подозревается в том, что скрыл деньги от налоговиков в сумме более 24 млн 453 тысяч рублей, тогда как у него уже была перед ними задолженность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей