Скриншот страницы https://www.instagram.com/p/B65GOLAl0cC/

05 января 2020, 03:26

Пользователей соцсети возмутило видео о блокированном проезде для скорой в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник скорой помощи опубликовал в Instagram видео, на котором пожаловался, что не может проехать во двор из-за столбиков и припаркованных автомобилей. Пользователи соцсети раскритиковали жителей города за перегороженные дворы.

В паблике "Патриот Нальчик" в соцсети Instagram 4 января размещено видео, автор которого показывает, что карета скорой помощи не может проехать во двор из-за установленных столбиков и припаркованных автомобилей.

Автор ролика, который в конце садится за руль скорой помощи, утверждает, что "такая ситуация не только здесь, а по всему городу", и призывает власти обратить на это внимание.

По данным на 03.26 мск сегодня, 5 января видео набрало 14522 просмотра и 64 комментария.

"У нас тоже во дворе отгородили шлагбаумом, неделю назад бабушке стало плохо, и скорая не смогла проехать, а открыть цепочку эту мы не можем, потому что у нас нет ключей. А ключей у нас нет, потому что парковочные места возле отгороженных подъездов куплены и ключи есть только у владельцев... Ладно, я не умру пройти эти 20 метров, но со скорой это перебор", - написала karina.hasanovna.

"Надоели все эти столбы, плиты, [...] блоки, которые самовольно ставят и нету проезда. Где администрация города, почему не наказывает штрафами?", - задается вопросом kazbekshkhagapsoev.

Скриншот комментария к публикации в паблике Патриот Нальчик. https://www.instagram.com/p/B65GOLAl0cC/"Надо это все решать на законодательном уровне - корчевать столбы, ставить знаки о правилах парковки, вводить условия для шлагбаумов в закрытых дворах и штрафовать нарушителей", - считает k.os.t.a.

"Такого количества шлагбаумов и бетонов во дворах и такого количества лежачих полицейских нигде больше нет", - сравнивает inal_496 Нальчик с другими городами Северного Кавказа.

"Проблема не в столбиках, а в тех "умниках", которые проезд загородили своими машинами", - считает kostenkowasq.

"В Нальчике почти все дворы перегорожены, они просто думают, что скорая никогда не понадобится", - отметила elmiraverdish.

"Во всех дворах проезд должен быть свободным. Сами же жильцы этих домов перекрывают проезд", - отметила donchik0512.

"Какой ужас. Пока водитель будет искать пути объезда, человек может умереть", - написала marianaa652.

Некоторые пользователи отметили, что дворы приходится перегораживать из-за некоторых автомобилистов, которые не соблюдают скоростной режим.

Скриншот комментария к публикации в паблике Патриот Нальчик. https://www.instagram.com/p/B65GOLAl0cC/"Задолбали [...], которые носятся по дворам, и дегенераты с громкой музыкой, вот поэтому и ставим шлагбаумы", - написал laif_rw.

"В перегороженных дворах есть два въезда, и надо указывать, когда вызываете "скорую", с какой стороны надо заезжать во двор. И дворы перегораживают не от нечего делать. Во дворе полно детей, а машины гоняют, как по трассе", - отметил dasics1239.

"А когда все машины носятся через двор, как на трассе, и дети бегают?! И не знаешь, кто откуда выскочит [...] Правильно - делайте везде шлагбаумы!" - отметила makaevmarina.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей