Скриншот видео похорон Кокорхоева в Средних Ачалуках 1 января 2020 года, https://www.instagram.com/p/B6xVxviIIpR/

01 января 2020, 14:29

Сотни жителей Ингушетии пришли на похороны убитого в Магасе полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспектор ГИБДД Зелимхан Кокорхоев, погибший при нападении на полицейский пост при въезде в Магас, похоронен сегодня в родном селе Средние Ачалуки. На похороны съехались жители многих населенных пунктов республики.

"Кавказский узел" информировал, что 31 декабря 2019 года произошло нападение на пост ДПС в Магасе. По данным силовиков, нападавшими были Микаил Мизиев и Ахмед Имагожев - мастер спорта по армрестлингу. Мизиев убит, Имагожев ранен и помещен в реанимацию. Погиб также один из полицейских, Зелимхан Кокорхоев. Еще три силовика получили ранения и госпитализированы.

В Средних Ачалуках состоялись похороны погибшего полицейского, говорится в сегодняшнем сообщении в сообществе novosti_06.ing.magas в Instagram. На видео, которым сопровождается публикация, процессия из десятков человек с пением несет завернутое в саван тело по улице села, заполненной людьми. К 14.25 мск 1 января эта публикация собрала 772 просмотра и 13 комментариев, авторы которых выразили соболезнования близким.

На похороны пришли коллеги старшего лейтенанта полиции, его родственники, представители органов местного самоуправления, известные богословы и имамы мечетей, сообщила сегодня газета "Ингушетия".

Чтобы выразить соболезнования семье полицейского, в село съехались и другие жители республики, всего в траурных мероприятиях в Средних Ачалуках приняли участие сотни людей, передал "Интерфакс".

По данным силовиков, на пост напали два человека, которые сбили стоявшего у дороги сотрудника ДПС своим автомобилем, а потом напали на экипаж ДПС с ножами. Атака на пост ДПС стала, по подсчетам "Кавказского узла", первым подобным инцидентом в республике с ноября 2017 года. Она схожа с нападением на пост ГИБДД в селе Яндаре 19 октября 2017 года, когда водитель автомобиля наехал на одного полицейского и ранил еще двоих ножом. Нападавшего убили, им оказался 20-летний житель Карабулака Магомед Мизиев. По данным источников, это родственник убитого 31 декабря 2019 года Микаила Мизиева.

Родителям и другим членам семьи легче заметить увлечение молодых людей радикальными взглядами и предотвратить их вовлечение в террористическую организацию, отметил исследователь Центра анализа и профилактики конфликтов, докторант университета штата Огайо (США) Виктория Гуревич в подготовленном ей для "Кавказского узла" материале "Работа с семьями по предотвращению радикализации молодежи".

"Кавказский узел" ведет хронику о нападениях, обстрелах и вооруженных инцидентах в Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей