Капельница в больничной палате. Фото: sergio santos - (CC BY 2.0). https://www.flickr.com/photos/143707811@N07/

12 ноября 2019, 07:28

18 школьников остаются в больницах после отравления на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи выписали из больниц в Кавказском районе Краснодарского края 39 госпитализированных с симптомами отравления детей.

Как писал "Кавказский узел", 9 и 10 ноября в горбольницу Кропоткина и Кавказскую ЦРБ с  признаками отравления были госпитализированы 57 учеников пяти школ Кропоткина. Утром 11 ноября 13 пострадавших врачи выписали из больницы. 

К вечеру 11 ноября из 57 учащихся в двух лечебных учреждениях остаются 18 человек, сообщил со ссылкой на заместителя главы администрации района Светлану Филатову "Интерфакс-Юг". Остальные дети "уже выписаны, находятся дома", - цитирует ее издание.

Санитарные врачи выявили у 36 заболевших возбудитель кишечной инфекции - норовирус, сообщило управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на своем сайте. По данным ведомства, случаев заболевания в других школах Кропоткина и Кавказского района не было.

Норовирус - вирус, взывающий воспаление пищеварительного тракта. Он передается через пищу, воду, а также контактно-бытовым путем, говорится в справке на сайте Роспотребнадзора. 

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а власти региона объявили о проверке качества питания в школах Кубани. В школах, ученики которых поступили в медучрежения, сотрудники Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отобрали пробы водопроводной воды, продуктов питания, смывов с оборудования пищеблоков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей