×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:01, 2 ноября 2019

Военно-Грузинская дорога закрыта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе, соединяющей Россию и Грузию, сильный снегопад, проезд запрещен для всех видов транспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", с 31 октября по 1 ноября Военно-Грузинская закрывалась для проезда большегрузного транспорта.

С 20.30 мск 1 ноября выезд из России по Военно-Грузинской дороге был закрыт для всех видов транспорта, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Управления МЧС по Северной Осетии.

Полностью закрыто и движение в сторону России. Департамент патрульной полиции МВД Грузии объяснил это интенсивным снегопадом и плохой видимостью, информировали вечером 1 ноября "Новости-Грузия".

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 10.01 мск на выезде из России скопилась длинная очередь из легковых и грузовых автомобилей, ей хвост теряется за поворотом. На выезде из Грузии машин нет. На дороге много снега. Данные с веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственная трасса, соединяющая Грузию и Россию, говорится в справке о Военно-Грузинской дороге, подготовленной "Кавказским узлом". Советы для автомобилистов, решивших поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, собраны в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском селе Степанцминда осадков не ожидается, температура воздуха -6 градусов, скорость ветра 5 метров в секунду. Ночью температура не изменится, но ожидаются умеренные осадки. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги