20:55, 1 ноября 2019

Ахмед Билалов освобожден из-под стражи в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миграционная служба США отпустила под залог бывшего главу "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, готовится рассмотрение судом вопроса о его выдворении из страны.

Как писал "Кавказский узел", Ахмеда Билалова задержали в собственном доме во Флориде 22 октября за нарушение иммиграционного режима. По данным американской миграционной и таможенной службы, Билалов приехал в США в мае 2016 года не в качестве иммигранта и не выехал вовремя, как того требуют правила.

Ахмед Билалов отпущен под залог, сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря иммиграционной службы США Брайан Кокс. "Он был освобожден из заключения в миграционной службе вчера после внесения залога и остается в процессе выдворения через суд", - процитировало сегодня Кокса РИА "Новости".

Бизнесмен находится у себя дома, рассказал знакомый Билалова. По его словам, бизнесмен дал исчерпывающие ответы на все вопросы американских властей и в ближайшее время оформит все необходимые документы, чтобы остаться в США, информировали сегодня "Ведомости".

До февраля 2013 года уроженец Дагестана Ахмед Билалов возглавлял ОАО "Курорты Северного Кавказа" и был вице-президентом Олимпийского комитета. Владимир Путин потребовал уволить его со всех должностей в связи со срывом графика строительства олимпийских объектов. В апреле 2013 года Билалов был заподозрен в злоупотреблении полномочиями. Уголовному преследованию подвергся и его брат, руководитель ОАО "Красная Поляна", говорится в биографической справке об Ахмеде Билалове, подготовленной "Кавказским узлом".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также опубликована справка "ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
Все блоги
Блогеры
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте