×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:09, 17 октября 2019

Власти Кабардино-Балкарии озвучили планы по расселению жильцов аварийных домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 семей в Зольском районе должны переехать из аварийного жилья в новые квартиры до конца года.

Новое жилье для переселенцев строится в поселениях Малка, Этоко и Совхозное.

В поселке Малка строится два двухквартирных коттеджа площадью 344 квадратных метров, в Этоко - трехквартирный коттедж площадью 254 квадратных метров. Строительство зданий завершено, подходят к концу отделочные работы, сообщила 16 октября администрация Зольского района Кабардино-Балкарии на своем сайте.

В поселке Совхозное строится 19-квартирный жилой дом площадью 784,3 квадратных метра, завершить его строительства планируется конца года, отмечается в сообщении. Стоимость строящихся домов для переселения в 2019 году составит более 41 миллиона 426 тысяч рублей. 

"Кавказский узел" также писал, что  в июне жители общежития в Нальчике по улице Ингушская, 12 обратились к депутату Госдумы Ирине Марьяш с просьбой о содействии в переселении в отдельные квартиры. Ирина Марьяш пообещала прийти в общежитие вместе с представителями администрации города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
15:56, 25 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О времена, о нравы. Оказывается, педагогов нередко оскорбляют
Все блоги