×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:26, 3 сентября 2019

МЧС назвало причину срыва сроков ремонта газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС не смогло назвать сроки возобновления подачи газа в дома свыше пяти тысяч жителей Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана. Попавшим в зону отключения после аварии 28 августа местным жителям приходится использовать электрические приборы и газовые баллоны.

Как писал "Кавказский узел", 28 августа после утечки на газопроводе был перекрыт газ. В зону отключения попали шесть населенных пунктов Дагестана, социально значимых объектов в зоне отключения не было. МЧС обещало завершить аварийно-восстановительные работы к 29 августа.

В зону отключения с 28 августа попали поселок Комсомольский Кизлярского района, в котором проживают 2723 человека, селения Вышеталовка, Рассвет, Плодопитомник, Новониколаевка, Атай-Батхан Тарумовского района с населением 2624 человека. 

После отключения газа местным жителям приходится использовать электрические приборы и газовые баллоны. "Пока готовим еду, используя газовые баллоны, или на электрической печке. Когда дадут газ, не сказали", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Тарумовского района Руслан.

Ремонт поврежденного газопровода осложнен тем, что он располагается под пролегающим каналом, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Кизлярского района.

Поврежденный газопровод располагается под землей, сроки подачи газа пока не называются, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МЧС Дагестана Тамила Газимагомедова. В связи с аварийным отключением с 28 августа подачи газа в шести населенных пунктах Кизлярского и Тарумовского районов введен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты в зону отключения газа не попали, так они "не газифицированы, а электрофицированы", уточнила представитель ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября суд арестовал жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Персоналии