31 июля 2019, 04:46

Подрядчики и руководство санатория в Сочи обвинены в хищении более 70 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы двух строительных компаний, главврач сочинского санатория "Юность" и его заместитель обвиняются в том, что похитили выделенные Минздравом России деньги на строительство спального комплекса, дело передано в суд, сообщила 30 июля прокуратура.

По версии следствия, с декабря 2016 года по октябрь 2017 года руководители двух строительных компаний в Москве и Сочи вместе с главным врачом санатория «Юность» и его заместителем вносили ложные сведения о выполненных в учреждении работах.

Предусмотренные госконтрактом "работы по строительству спального комплекса с бассейном строительно-монтажных работ... фактически выполнены не были", а акты о приемке фальсифицировались, сообщила 30 июля прокуратура Краснодарского края на своем сайте. В результате по этим документам Минздрав России перечислило одной из компаний свыше 68 млн рублей, отмечается в сообщении.

Кроме того, следствие полагает, что по фиктивным договорам, заключенным с предпринимателями в Сочи на выполнение хозработ в санатории, руководство перечислило более двух миллионов рублей, однако фактически работы выполняли сотрудники учреждения.

Всего по делу проходят 12 жителей Сочи и Москвы, они обвиняются по статье о мошенничестве в крупном и особо крупном размерах, дело направлено в суд, сообщила прокуратура. Отметим, санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемые, в зависимости от их роли и участия в деле, заключены под стражу, помещены под домашний арест или подписку о невыезде, в на их имущество, среди которого дорогие квартиры в Москве, наложен арест, отмечает ведомство.

На сайте санатория "Юность" комментариев относительно обвинений прокуратуры нет по состоянию на 04.40 мск 31 июля.

"Кавказский узел" также писал, что в мае подрядчик был заподозрен в хищении после проведения капитального ремонта санатория в Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей