Работник прокуратуры. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

20 мая 2019, 15:51

Прокуратура нашла крупное хищение при ремонте санатория в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За проведение капитального ремонта санатория в Сочи подрядчик получил три миллиона рублей по госконтракту, однако работы были выполнены не полностью, заявила сегодня прокуратура Краснодарского края.

По данным ведомства, была проведена проверка расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт санатория в Сочи.

"В рамках контракта подрядчиком проведены и внутренние ремонтные работы. Стоимость выполненных работ по контракту составила более 3 млн рублей. Однако в ходе проведенной проверки найдены нарушения, свидетельствующие о неполном проведении ремонта. Выполненные работы подрядчиком не соответствовали заявленной сумме", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. "Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч", - говорится в сообщении.

В настоящее время ущерб возмещён, подчеркнула прокуратура, не уточнив, что за фирма проводила ремонт. Также в пресс-релизе ведомства нет информации, в каком санатории Сочи был выполнен капитальный ремонт с нарушениями.

Как писал "Кавказский узел", в апреле прокуратура недосчиталась 3,8 млн рублей после ремонта санатория в Анапе. По данным ведомства, во время проведения капитального ремонта в детском санатории "Бимлюк" были завышены стоимость и нормы расходов материалов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей