Оросительный канал в фруктовом саду. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

16 июля 2019, 15:23

Армянские селяне потребовали от Пашиняна решить проблему с оросительной водой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Кахцрашен Армении проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром страны Николом Пашиняном. Сельчане утверждают, что им отключили воду для полива садов, что приведет к потере урожая.

Акцию протеста перед зданием правительства Армении проводят сегодня жители села Кахцрашен Араратской области Армении с требованием обеспечить их оросительной водой. Сельчане утверждают, что воду отключили несколько недель назад, чтобы очистить канал, но работы не ведутся. Отсутствие воды приведет к потере урожая, и тогда жители села окажутся в более сложной ситуации, так как у всех семей имеются кредиты, которые нужно платить, передает сегодня слова участников протеста армянское радио "Азатутюн".

Участники акции потребовали встречи с Николом Пашиняном, так как областные чиновники, по их мнению, не компетентны и не справляются со своими обязанностями. "Дело довели до того, что селяне вместо того, чтобы заниматься своим хозяйством, приезжают в Ереван решить вопросы, которыми должны заниматься назначенные на должности люди", – заявил один из участников акции в прямом эфире радио, слова которого перевел корреспондент "Кавказского узла".

"Все, что нам нужно, – это обеспечить нас водой, за которую платим. Араратская область практически кормит всю страну", – возмущается другой участник акции.

Жители Кахцрашена заявляют, что, если проблема не решится, они приведут к зданию правительства свои семьи. "Либо пусть скажут нам: "Идите отсюда", – либо пусть скажут, что проблему решат", – цитирует одного из участников акции Panorama.am.

Сельчане устроили сидячую акцию протеста перед зданием армянского правительства, сообщает сегодня издание "Арминфо". Протестующие завили, что предлагают премьер-министру страны Николу Пашиняну приехать в их село и самому убедиться в актуальности проблемы: без наличия оросительной воды засыхают плодоносные сады и огороды, приводит слова участников акции издание.

Отметим, что в апреле 2017 года виноградари села Кахцрашен провели акцию протеста у здания правительства в Ереване, потребовав выплатить долги за урожай 2015 года. Закупка винограда компанией-должником прошла при участии прежнего министра сельского хозяйства, напомнили фермеры. Виноградари села Кахцрашен проводят акции протеста с конца 2015 года. Фермеры собирались у здания правительства Армении в Ереване, перекрывали трассы, не пускали детей в школы, требуя сначала закупки у них винограда, а затем – расчета по долгам.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей