20 апреля 2017, 19:19

Глава Минсельхоза Армении не признал ответственности за долги перед фермерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виноградари села Кахцрашен провели акцию протеста у здания правительства в Ереване, потребовав выплатить долги за урожай 2015 года. Закупка винограда компанией-должником прошла при участии прежнего министра сельского хозяйства, напомнили фермеры.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2016 году министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян организовал встречу виноградарей с руководством компании "Винар", которое пообещало фермерам погасить долги до 1 декабря. Деньги в срок выплачены не были, и 8 декабря замглавы Минсельхоза дал фермерам обещание решить вопрос с выплатами до конца 2016 года.

Виноградари села Кахцрашен проводят акции протеста с конца 2015 года. Фермеры собирались у здания правительства Армении в Ереване, перекрывали трассыне пускали детей в школы, требуя сначала закупки у них винограда, а затем – расчета по долгам.

Долг компании "Винар" перед виноградарями Кахцрашена составляет 70 млн драмов. По словам фермеров, вышедших сегодня на акцию протеста перед правительственным зданием в столице Армении, они не могут заплатить земельный налог и получить банковские кредиты, поскольку до сих пор не получили денег за урожай 2015 года.

Закупка винограда компанией "Винар" была организована при участии тогдашнего министра сельского хозяйства Серго Карапетяна, отметили фермеры, сообщает Lragir.am.

Решать проблему должен тот, кто вынудил "Винар" принять урожай, заявил сегодня министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян. "Я ответственный, однако я не заставлял покупать", - сказал он, выразив свое удивление тем фактом, что фермеры продали урожай компании, у которой не было лицензии. По словам Аракеляна, у правительства есть рычаги давления на компанию-должника, однако у компании "Винар" нет денег. Кроме того, судопроизводство по делу о долгах перед фермерами еще не завершено, отметил министр, передает Tert.

Количество участников акции не уточняется.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей