Окон Нохашкиев (справа). Фото: Пресс-служба администрации города Элисты http://gorod-elista.ru

21 мая 2019, 08:24

Членство сити-менеджера Элисты в "Единой России" приостановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Элисты Окон Нохашкиев временно лишен должности секретаря элистинского отделения партии "Единая Россия" после обвинения по делу о снятии денег с личных счетов воспитанников городского дома-интерната.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая главе администрации Элисты Окону Нохашкиеву было предъявлено обвинение по делу о снятии денег с личных счетов воспитанников городского дома-интерната. Следствие сообщило, что Нохашкиев объявлен в розыск. В администрации Элисты заявили, что сити-менеджер ушел в отпуск до 21 июня.

Проверка в элистинском доме-интернате началась после обращения уполномоченной по правам ребенка России Анны Кузнецовой. В частности, было обнаружено, что с личных счетов несовершеннолетних воспитанников исчезло около двух миллионов рублей. Подозреваемыми стали сотрудники двух министерств Калмыкии, а также руководство дома-интерната. Врио главы Калмыкии Бату Хасиков заявил, что деньги были потрачены на нужды самих детей. Нарушения в интернате связаны с недостаточным бюджетным финансированием учреждения, пояснила замминистра соцразвития республики Евгения Гордеева. 13 мая суд в Элисте постановил вернуть одному из воспитанников интерната 200 тысяч рублей, списанных с его счета.

Региональное отделение партии "Единая Россия" приняло решение приостановить членство в партии секретаря элистинского отделения Окона Нохашкиева, приводит 20 мая сообщение пресс-службы партии "Калмыкия-онлайн".

"Членство приостановлено на основании факта возбуждения уголовного дела", - цитирует сообщение пресс-службы издание.

Президиум регсовета также снял с него полномочия секретаря элистинского отделения партии, передает со ссылкой на пресс-службу партии  РИА "Калмыкия".

Его полномочия временно делегированы заместителю секретаря городского отделения партии, пишет "Интерфакс-Юг".

Комментариев от Нохашкиева относительно этого решения реготделения партии "Единая Россия" не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей