Сообщение о том, что информация о бомбе в махачкалинской мечети не подтвердилось, на странице МВД Дагестана в Instagram. https://www.instagram.com/p/BxnGffRFZbb/

18 мая 2019, 23:45

Силовики не нашли бомбу в махачкалинской мечети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угроза минирования джума-мечети в Махачкале, информация о которой поступила сегодня правоохранителям, не подтвердилась, сообщило МВД Дагестана. Пользователи в Instagram призвали поскорее найти и наказать автора сообщения о бомбе.

Как писал "Кавказский узел", о том, что полицейские вывели из центральной джума-мечети в Махачкале людей и обследуют здание на предмет возможного наличия взрывного устройства, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

Сообщение о минировании джума-мечети, расположенной в Махачкале по проспекту Имама Шамиля, поступило в 18:05 мск в дежурную часть МВД по Республике Дагестан по телефону. Оно оказалось ложным, говорится на странице МВД Дагестана в Instagram.

"В результате обследования территории сотрудниками кинологической службы, служебными собаками и специальными техническими средствами взрывные устройства не обнаружены", - говорится в этом сообщении.

МВД отмечает, что по тревоге были подняты наряды полиции, здание было оцеплено, а люди, находившиеся в мечети и поблизости от нее, были эвакуированы.

"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению злоумышленника, причастного к передаче ложных сообщений об актах терроризма", - говорится в сообщении.

За три часа с момента размещения, к 23.30 мск 18 мая, оно собрало 8838 просмотров и 95 комментариев.

"Нужно ловить таких и сажать лет на пять, потом будут знать. А полиция сработали вроде ничего, оперативно", - написал marat.myragov.

"Видимо, у них нет мозгов, иначе не звонили бы, это разве шутка", - согласен gasansalamov22.06.78.

"Каждый получит по своим заслугам, и получит наказание по закону. Сотрудники полиции в любом случае делают свою работу, хорошо хоть они есть - кто может разобраться, чтоб народ невинный не пострадал", -  написал 0211zuha.

"Что за волна телефонных звонков", - отмечает estdila.

"Опасней всего, если будут поступать подобные звонки часто, и со временем сотрудники потеряют бдительность. А злоумышленники явно не спят, предлагаю проверить по интернету, подобные истории, где и в каком городе, стране проходили и чем они заканчивались, необходимо аналитическое мышление. Жизни людей важнее всего", - заявила monica777777.

Напомним, 13 мая в Махачкале после сообщений о минировании были эвакуированы железнодорожный вокзал, аэропорт Уйташ, здания Северной автостанции и ЦУМа. В результате обследования территорий взрывные устройства обнаружены не были. Ложные сообщения о заложенных бомбах на прошлой неделе поступали также и в других регионах Юга России - на Кубани, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае, Волгоградской и Ростовской областях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей