27 апреля 2019, 00:38

Двое детей задержанной в Грузии украинки остаются в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиненная в торговле несовершеннолетними гражданка Украины привезла в Грузию 11 детей, судьба одного из них выясняется, сообщила полиция. Двое из семи детей, госпитализированных после задержания женщины, остаются под наблюдением врачей.

Как писал "Кавказский узел", женщину задержали 20 апреля. Все 10 находившихся при ней детей носят ее фамилию, однако четверо из них рождены в один год, 2017, что и привлекло внимание правоохранителей. В Грузию женщина приехала 8 апреля из России, а направлялась она в Абхазию, заявила полиция. Семеро из десяти детей были госпитализированы с отравлением.

37-летней гражданке Украины грозит до 17 лет заключения по обвинению в торговле детьми, сообщило 26 апреля МВД Грузии.

Свидетели сообщили полицейским, что женщина грубо обращалась с детьми, а условия, в которых они проживали в съемном жилье, были плохими. В больнице остаются двое из десяти детей, а восемь содержатся в приютах семейного типа и доме малютки, передал информацию полиции "ИнтерпрессНьюс".

Заместитель директора департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе сообщил, что дети попали в Россию, а затем и в Грузию из Украины, причем изначально, по данным полиции, их было не 10, а 11. "По каналам Интерпола от Российской Федерации мы пытаемся получить информацию об этом ребенке, установить его местонахождение и статус", - процитировало на своем сайте слова Челидзе Общественное телевидение Грузии. По его словам, обвиняемая утверждает, что 11-й ребенок погиб в России результате несчастного случая.

Задержанная настаивает на том, что приходится матерью всем детям, которых привезла с собой в Грузию, заявил ее адвокат Зураб Тодуа. Она пояснила, что семеро детей были рождены суррогатными матерями. Младший ребенок родился на территории США, где некоторое время жила семья задержанной, и является гражданином этой страны, отметил адвокат. По его словам, задержанная направлялась в Абхазию к супругу, известному украинскому бизнесмену, сообщило издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей