Скопление транспортных средств у КПП "Верхний Ларс". Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

20 апреля 2019, 12:15

Проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение через КПП "Верхний Ларс" запрещено для всех видов автотранспорта в обоих направлениях.

Как писал "Кавказский узел", на 23.15 мск 18 апреля Военно-Грузинская дорога функционировала в штатном режиме, сообщило североосетинское управление МЧС.  

Сегодня, 20 апреля, с 09.45 мск запрещено движение всех видов машин на участке трассы Владикавказ - Ларс в направлении из России. Участок дороги закрыт в связи с непогодой в Грузии и рекомендациями грузинской пограничной полиции, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления МЧС по Северной Осетии.

Движение со стороны Грузии на участке трассы Мцхета - Степанцминда - Ларс также запрещено для всех видов автотранспорта из-за снегопада и метели. На другом участке этой же дороги - Млета - Гудаури - запрещена остановка машин, со ссылкой на департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии сообщает сегодня «Спутник-Грузия».

На трассе дежурит патрульная полиция, отмечает ведомство.

Скриншот с веб-камер КППП "Верхний Ларс" по состоянию на 12.10 мск 20 апреля. https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.htmlСогласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 12.10 мск 20 апреля на въезде в Грузию стоит очередь из легковых машин и фур в два ряда, конца которой не видно из-за поворота дороги. Возле самого КПП две большегрузные машины встали поперек дороги, перекрыв проезд. Очереди на въезд в Россию нет, вблизи КПП стоят три большегрузных автомобиля. Данные с веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

"Кавказский узел" собрал советы для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также "Кавказским узлом" подготовлена справка о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 20 апреля днем в грузинском селе Степанцминда будет облачно, пройдут умеренные осадки при температуре -6 градусов, скорость ветра составит 4 метра в секунду. В ночь на 21 апреля осадки не прогнозируются, облачно, температура воздуха опустится до -7 градусов, а скорость ветра останется прежней. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей