Хабиб Нурмагомедов. Кадр из видео https://ru.wikipedia.org/ Время спорта - https://www.youtube.com/watch?v=HWyclHTd89o

15 апреля 2019, 05:50

Названо имя первого соперника Нурмагомедова после дисквалификации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, отбывающий девятимесячную дисквалификацию, проведет свой следующий бой против американца Дастина Пуарье, сообщил глава UFC Дэйна Уайт. Сам Нурмагомедов подтвердил готовность выйти в октагон уже в сентябре. 

Как писал "Кавказский узел", 7 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов защитил пояс чемпиона в легком весе, победив ирландца Конора Макгрегора. Поединок завершился дракой между командами двух бойцов. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада оштрафовала Нурмагомедова на 500 тысяч долларов и отстранила от боев на девять месяцев, начиная с даты поединка. В середине февраля Нурмагомедов выплатил 500 тысяч долларов штрафа.

В поединке за пояс временного чемпиона UFC в легком весе, который состоялся поздно вечером 13 апреля в Атланте (штат Джорджия, США) американец Дастин Пуарье победил своего соотечественника Макса Холлоуэя, проинформировал "Спорт-Экспресс".

Бой должен был закончиться ничьей, заявил Хабиб Нурмагомедов. 

"Я не согласен с судьями, которые поставили 49:46. Я бы поставил ничью. Мое уважение обоим бойцам", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Скриншот со страницы микроблога Хабиба Нурмагомедова в Twitter https://twitter.com/TeamKhabib/status/1117300044791730181В то же время он признал, что "достижения Пуарье нельзя не брать во внимание". "Поздравляю, Дастин. Увидимся в сентябре", - добавил дагестанский боец, сопроводив свой пост изображениями орла и бриллианта, так как американец известен под прозвищем "Бриллиант".

Скорей всего, бой Нурмагомедова и американцем состоится в сентябре, сообщил 14 глава UFC Дэйна Уайт.

"Пуарье будет драться с Хабибом. Вероятно, что в сентябре", – сказала Уайт во время пресс-конференции, которую транслировал MMAFighting.com. 

В активе Дастина Пуарье 25 побед и пять поражений. Хабиб Нурмагомедов одержал 27 побед и ни разу не проиграл, сообщает ТАСС.

Напомним, предыдущий соперник Нурмагомедова Конор Макгрегор был дисквалифицирован на шесть месяцев, а назначенный ему штраф составил всего 50 тысяч долларов. Нурмагомедов заявил, что не был инициатором массовой драки после поединка и предположил, что решение Атлетической комиссии о дисквалификации имеет политическую подоплеку. Он также отказался выступать в UFC до окончания срока годичной дисквалификации членов своей команды Абубакара Нурмагомедова и Зубайры Тухугова.

На "Кавказском узле" опубликована биография Хабиба Нурмагомедова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей