11 апреля 2019, 17:28

Кубанский депутат от "Единой России" оштрафован за избиение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил 20 тысяч рублей штрафа депутату из Кореновска Сергею Аксенову, признав его виновным в избиении подруги семьи, сообщил 10 апреля адвокат. Депутат вину признал и подал встречную жалобу на супруга знакомой.

Кореновский районный суд признал виновным депутата Совета Кореновского городского поселения Краснодарского края Сергея Аксенова виновным по статье «Побои». «Свою вину [Аксенов] признал и извинился перед дамой»,- процитировал 10 апреля адвоката потерпевшей Алексея Аванесяна РБК.

По словам потерпевшей Ольги Котенко, в августе 2018 года Аксенов избил ее после скандала на его дне рождении. Когда за пострадавшей приехал ее супруг, Аксенов спровоцировал конфликт, утверждает Котенко. После чего Котенко подала заявление в полицию об избиении, а депутат обвинил ее супруга в нападении, отмечает агентство.

По заявлению депутата Аксенова  расследуется уголовное дело против мужа Ольги Котенко по статье «Причинение вреда здоровью», написала 10 апреля «Деловая газета Юг».

Максимальная санкций по данной статье предполагает до трех лет заключения.

На сайте Кореновского районного суда на 17.10 мск сегодня нет информации о вынесении решения по данному делу. Согласно информации, размещенной на сайте Собрания депутатов Кореновского городского поселения, Сергей Аксенов в Совете Кореновского городского поселения представляет партию «Единая Россия», его основное место работы – начальник страхового отдела «Росгосстрах» в Кореновске.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2019 года мировой судья назначил пять тысяч рублей штрафа депутату ейского районного совета Александру Коровайному, признав его виновным в участии в деятельности "нежелательной организации" за репост в соцсети таблицы с логотипом "МБХ медиа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей