Оползень в Георгиевске. Фото Скриншот публикации об оползне в Георгиевске 9 апреля 2019 года, https://vk.com/wall-106611_291284

09 апреля 2019, 19:52

15 жителей Георгиевска эвакуированы после оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим повышенной опасности введен в городе Георгиевске Ставропольского края после оползня, эвакуированы 15 местных жителей.

"Кавказский узел" писал, что оползень повредил часть домов в Георгиевске в феврале 2018 года.

Сегодня утром житель Георгиевска сообщил о том, что на земле в его дворе появились трещины, разрушился сарай, сообщили в городской администрации. В городском округе введен режим повышенной опасности. Пять домов в Георгиевске отключены от газа, переулок Богданова частично остался без электроснабжения, сообщили власти.

15 человек эвакуированы и размещены у родственников, сообщили в службе спасения. "Службы дежурят там круглосуточно, полицейская бригада также дежурит, все под контролем. Трещина подошла близко к домам. Пласт земли сдвинулся на четыре метра, сейчас движения земли мы не фиксируем. Он еще в прошлом году пытался сдвинуться, там река близко, подземные воды", - процитировали сотрудника службы спасения РИА "Новости".

На фотографиях, опубликованных сегодня в сообществе "Георгиевск" в соцсети "ВКонтакте", видно разрушенное кирпичное строение на краю оврага. Его стены растрескались, часть кладки обрушилась, оконные и дверные проемы покосились. Видны и трещины в земле. "Оползень. Ул. Багдана (Низовка)", - говорится в подписи к фотографиям.

Скриншот обсуждения оползня в Георгиевске 9 апреля 2018 года, https://vk.com/wall-106611_291284"В этом месте уже третий оползень", - отметил комментатор Александр Лапшов.

На сайте краевого управления МЧС по состоянию на 19:50 мск 9 апреля нет информации об оползне в Георгиевске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей