Указатель с перечнем предоставляемых в частном комплексе услуг. КПП "Верхний Ларс". Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

05 апреля 2019, 16:32

Ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге отменены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд через КПП "Верхний Ларс" открыт для всех видов транспорта, сообщило управление МЧС по Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с 11.30 мск проезд по Военно-Грузинской дороге, закрытой вечером 4 апреля в связи с непогодой в Грузии, был разрешен легковым автомобилям. Дорога оставалась закрытой для большегрузов.

С 16.00 мск проезд открыт для всех видов автотранспортных средств. "Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме", - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 16.30 мск на въезде в Грузию выстроилась очередь из фур и легковых автомобилей, конца которой не видно из-за поворота дороги. На самом контрольно-пропускном пункте стоят несколько легковых машин, грузовиков не видно. На въезд в Россию видны две фуры. Данные с веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Советы для тех, кто решил отправиться в Грузию на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также "Кавказским узлом" подготовлен справочный материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, ожидаются осадки при температуре -4 градуса, скорость ветра составит до 6 метров в секунду. 6 апреля ожидается умеренный дождь при температуре +1, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей