Крыло самолёта в полёте. Фото pixaby.com

15 марта 2019, 10:49

Пассажир рейса Сочи – Москва обвинен в хулиганстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Санкт-Петербурга, из-за которого самолет рейса Сочи – Москва вынужденно приземлился в Краснодаре, выплатил миллион рублей авиакомпании и двум пострадавшим пассажирам. Уголовное дело о хулиганстве направлено в прокуратуру, сообщило 14 марта следствие.

Как писал «Кавказский узел», в октябре 2018 года самолет Сочи – Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара из-за агрессивного поведения нетрезвого пассажира – жителя Санкт-Петербурга. Кубанские следователи возбудили против дебошира административное дело за «появление в общественных местах в состоянии опьянения», сообщили в МВД.  

По версии следствия, позже против 35-летнего жителя Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело, но мужчина скрылся и был объявлен в розыск. Он был задержан правоохранителями в Москве, доставлен в Краснодар и заключен под стражу, говорится в сообщении на сайте краснодарского управления СКР 14 марта.

Обвиняемый признал свою вину и добровольно возместил 300 тысяч рублей ущерба ПАО «Аэрофлот», а также гражданские требования пострадавших от него двух пассажиров  - по 350 тысяч рублей каждому, отмечается в сообщении.

Петербуржец обвинен по пункту «в» части 1 статьи 213 УК России. Уголовное дело направлено в краевую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, уточняет ведомство.

П. «в» ч. 1 ст. 213 УК России - хулиганство на транспорте общего пользования. Максимальная санкция по данной статье предполагает до 5 лет лишения свободы.

На сайте краснодарской прокуратуры на 10.40 мск сегодня нет информации по данному уголовному делу.

Комментарии обвиняемого и его представителей пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей